VII летняя областная отраслевая Спартакиада работников ЖКХ

VII летняя областная отраслевая Спартакиада работников ЖКХВ целях реализации Государственной программы развития физической культуры, спорта и туризма Республики Беларусь, организации активного отдыха работающих, вовлечения их в массовые физкультурно-оздоровительные и спортивные мероприятия, укрепления здоровья, пропаганды социальных ценностей спорта, установления дружеских связей между коллективами организаций жилищно-коммунального хозяйства 16 августа 2012г. в г. Полоцке состоялась VII летняя областная отраслевая Спартакиада работников жилищно-коммунального хозяйства второй группы где численность работников на предприятии не превышает 800 человек.
Торжественное открытие отраслевой спартакиады состоялось на стадионе «Спартак». В мероприятии приняли участие председатель Витебского обкома профсоюзов Л.В. Волкова, начальник городского спорт отдела Полоцкого горисполкома А.А.Кривко.
Принять участие в Спартакиаде смогли только штатные работники предприятия, проработавшие не менее 6-ти месяцев.
Спартакиада проходила по следующим видам спорта — мужской и женский волейбол, мини-футбол, гиревой спорт, настольный теннис, плавание и многоборье «Здоровье» среди мужчин и женщин. Около 200 членов профсоюза из организаций ЖКХ Витебской области приняли активное участие в соревнованиях. Так работники Оршанского водоканала показали мастер-класс во всех видах сорта, а именно в соревнованиях по многоборью «Здоровье» среди женщин старше 35 лет не было равных инструктору по ФОСМР Галины Агеевой. До 35 лет – начальнику цеха канализационной сети Алексею Дедкову. Так же в этом виде 2 место занял начальник автотранспортного цеха Андрей Сергеев. Они принесли золото команде водоканала, участвующей в данном виде спорта.
По гиревому спорту самым сильным стал Эдуард Просолович слесарь АВР канализационной сети Оршанского водоканала — занял 1 место, так же в этом виде отличились слесарь АВР водопроводной сети Геннадий Дендюбелев – 2 место и слесарь КИПиА Александр Мартыненков – 3 место, в итоге 1 общее место досталось именно водоканалу.
Оператор очистных сооружений Елена Шайтор – 1 место и водитель Сергей Коврижко – 2 место принесли общую победу и заняли 1 общекомандное место в соревнованиях по плаванию.
В тяжелой борьбе по настольному теннису среди мужчин 2 место досталось Владимиру Савицкому слесарю-ремонтнику водозабора, а среди женщин 3 место заняла Оксана Мильто инженер по ГО.
В финале по мини-футболу в острой борьбе второе место заняли ребята из нашего предприятия.
В соревнованиях по мужскому волейболу 3 место, женская команда – 2 место.
Все члены нашей команды проявили качества, достойные настоящих профессиональных спортсменов и добытыми очками внесли посильный вклад в общий результат. Приятно отметить, что среди победителей есть члены ПО ОО «БРСМ».
В итоге общекомандном зачете при подведении итогов областной Спартакиады команда КУП ВКХ «Оршаводоканал» заняла 1-е место, РУП ЖКХ «Докшицы-коммунальник»- 2 место, УП «Полоцкводоканал»- 3 место.
Призерам соревнований в общекомандном зачете, по отдельным видам спорта и в личном зачете в торжественной обстановке были вручены кубки, дипломы и призы. Участники спартакиады выразили в адрес организаторов спортивного мероприятия благодарность за проведенное с пользой для здоровья время.
Команды и спортсмены, занявшие первые места 7 сентября 2012г. отправились в г. Гродно для участия в VII республиканской отраслевой Спартакиаде работников ЖКХ в составе команды Витебской области.
Благодарим администрацию, профком предприятия КУП ВКХ «Оршаводоканал» и лично директора Оселедца Виталия Ивановича за помощь в подготовке к соревнованиям и организацию поездки.